Два переплётчика должны были переплести 384 книги Один из них переплетал по 5 книг в день и

переплёл 160 книг По сколько книг в день переплетал другой переплётчик если они начали и закончили вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
1)160:5=32 (д)-первый переплётчик переплёл за это количество дней.
2)384-160=224(кн)-переплел второй переплётчик всего.
3)224:32=7 (кн)-в день переплетал 2-ой переплётчик.
Ответ: 7 книг в день переплетал второй переплетчик
Отвечает Нурушева Танаис.
1 переплетчик переплетал 160/5=32 дня. По условию и 2 переплетал 32 дня. Затем из (384-160)/32=7 дней