Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба,если его ребро равно 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
16 рёбер. сумма длин всех рёбер = 16×7=112 см. площадь одной грани = 7×7=49. всего 6 граней. площадь поверхности куба = 6×49= 294 см. разве не так?