Из двух станций ,расстояние между которыми равно 531,76км.вышлиодновременнонавстречудруг другудва

поезда.Встретились через 3,4 ч.найдите скорость каждого поезда,если известно, что скорость одногоиз них в1,3 раза больше скорости другого. помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднев Лёша.

Скорость первого х, второго 1,3х. Первый до встречи прошёл 3,4х км, второй 1,3х*3,4, что равно 531,76-3,4х.
Имеем уравнение: 4,42х=531,76-3,4х     7,82х=531,76           х=68 км/час
Скорость второго 1,3*68 = 88,4 км/час