СРОЧНО!!!решить уравнение: 2sin^2 х -3sin х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Sinx обозначим через а
2а^2-3а+1=0
a1=1 a2=1/2
1) sinx=1
x=pik
2) sinx=1/2
x=(-1)^k*pi/6+pik