В парке растёт 80 тополей, это составляет 30% от всех деревьев: 40 елей и остальных берез. Сколько

берез растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
80:0,3=266,(6)≈267 деревьев всего
80+40=120 тополей и елей
267-120=147 берез
Отвечает Александров Александр.
Если80-30%
то. х-100%
100*80:30~266
266-40=226-80=146 по моему так если не так то 100*30:80 из подученного ответа вычтите (40+80)