Длина прямоугольника 5 см 5мм, а ширина 3 см.Вычисли периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.
Периметр прямокутника: 55х2+30х2=170 (17 см)
Площа прямокутника: 55х30=1650 (165см)
Отвечает Саутиева Елизавета.
Р прям. = 5,5*2 + 3*2 = 17 см
S прям. = 5,5*3 = 17,5 см^2