У пяти однакових бочках умищуеться 100 видер води. Скильки видер води умищуется в 15 таких бочках?


Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.
100:5=20(в.) - вёдер воды в одной бочке
20×15=300(в.)
Ответ: 300 вёдер воды умещается в 15 бочках.