На заправочной станции было 540т. бензина и дизельного топлива. После продажи равных количеств

бензина и топлива на станции осталось 120 т. бензина и 130т топлива. Сколько тон бензина было на станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
Найдем массу остатков бензина и дизельного топлива
120+130=250т
Найдем массу проданного бензина и дизельного топлива
540-250=290т
Найдем массу проданного бензина
290:2=145т
145+120=265 т бензина было на станции
Ответ:265 т бензина было
Отвечает Савинова Таня.
Было 540, осталось 540-250=290, если было продано равное количество, значит по 145 т, (290/2=145).  120+145=265 т. бензина