Тело движется по прямой так, что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S(t)=

0,5t^2+3t+4(м) где t - время движения в секундах. Найдите скорость тела через 2с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Друщенко Виталя.
Т.к скорость это производная от пути, то:
v(t)=S(t)'=0,5*2t+3=t+3
v(2)=2+3=5
Ответ: 5 м/с