Из двух городов растояние между которми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.

Один шел со средней скоростью 65 км.ч другой - 60 км,ч. Какое растояние будет между поездами через 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

65+60=125км/ч скорость сближения,

125*3=375км пройдено двумя поездами,

846-375=471км растояние будет между поездами через 3 ч

Отвечает Трохименко Никита.

Решение: 846-(60+65)*3=471. Растояние между поездами будет 471 км.