Улитка ползёт по столбу высотой 8 метров .За день она проползает на четыре метров,а за ночь

спускается на два метра.На какой день улитка доберётся от подножия до вершины столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.
За четыре дня так как :
1) 4-2=2(м) пропадает за день
2) 8:2=4(дня)

Всё просто!