Как решить 486:(5x+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Костя.
5х+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=25:5
х=5
Отвечает Ющенко Егор.
486:(5x+2)=18
486 = 18*(5х+2)
5х+2=27
5х=25
х=5