В столовую привезли 3 ящика с огурцами. В каждом ящике было по 6 кг огурцов. Сколько всего

килограммов огурцов привезли в столовую? Составь две задачи, обратные данной. Реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.
1)3*6=18 (кг)-огурцов
Ответ:всего привезли 18 кг.
Отвечает Богомолов Пётр.
3 ящика с огурцами , в каждом по 6кг, значит 6*3=18кг всего