Предприниматель закупил ткань трех видов: шелк, шерсть и ситец. За шелк было уплачено 5760рублей,

что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20% составила стоимость ситца. Определите стоимость шерсти. (Решите, пожалуйста, мне срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.
1)5760*100/45=12800 это стимость  всего товара
2)12800-5760=7040 это стоимость ситца шерсти
3)7040*0,2=1408  это стоимость ситца
4)7040-1408=5632 это стоимость шерсти