В прошлом году цена хлеба составляла 5 руб. теперь она повысилась на3/5этой суммы .какова теперь

цена хлеба

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.
1) 5 умножить на 3/5 = на 3  рубля повысилась сумма хлеба
2) 5+3=8 руб сталла сумма хлеба
Ответ: 8 руб цена хлеба в этом году
Отвечает Balan Sergei.
Вродебы 10 руб.
5/5 : 3/5 = 2/5
5*2=10(руб.)