длина прямоугольника больше ширины в 3 раза. Длина этого же прямоугольника на 18 см больше ширины.

Найти площадь прямоугольника.Оговорюсь сразу, что это 5 класс и нахождение сторон через уравнение 3x=x+18 не подойдёт. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.

Ширина - 1часть

1*3=3 части - длина

3-1=2 части составляют 18см

18:2=9(см) - 1часть, то есть ширина прямоугольника

9*3=27(см) - длина

S=a*b

27*9=243(cм2) - площадь прямоугольника