В составе поезда 9 платформ с тракторами на каждой платформе одинаковое количество тракторов

Сколько всего тракторов может быть на платформах 143 146 трактора или 144 трактора сколько тракторов на одной платформе

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.
144:9=16(тракт). - на каждой платформе
(143 и 146 не делятся на 9 без остатка)
Ответ: всего144 трактора.На 1 платформе 16 тракторов.
Отвечает Цаллагова Сабина.
2х+2=9
9*2х-2
2х*9-2
х=18-2
х=16
16*9=144
на платформе 144 тракторов