Мать старше дочери в 2,5 раза,а 6 лет назад мать была в 4 раза старше дочери .Сколько лет дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
X - возраст дочери
2,5x - возраст матери
6 лет назад
4*(x-6) - возраст дочери 6 лет назад
2,5x-6 - возраст матери 6 лет назад
2,5x-6=4*(x-6)
2,5x-6=4x-24
2,5x-4x=-24+6
-1,5x=-18
x=-18:(-1,5)
x=12   лет дочери