С трёх участков собрал​и5 т картофеля сперого участка собрали 1т270кг а со второго в2раза больше

чем с первого сколько картофеля собрали с третьего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Наталья.
1) 1270*2=2540(кг) собрали со второго участка
2)1270+2540=3810(кг) собрали со второго и первого участка вместе
Так как задача в кг
То мы переводим 5 тон в килограммы
5т=5000
3)5000-3810=1190(кг) собрали с третьего участка
Отвечает Отебай Жасулан.
1270•3=3810
5000-3810=1190