Мама купила 10 яблок Я съела от 10 яблок одну пятую часть а мой брат съел от оставшихся яблок одну

восьмую часть Сколько осталось яблок? помогите заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
Сначала находим пятую часть от 10
10:5*1=2
потом находим остаток яблок
10-2=8
затем находим восьмую часть от 8
8:8*1=1
8-1=7
Ответ: 7 яблок.