Вычислите по действиям решить обязательно 1/4+7/12+ 1 целая 1/3-(1 целая 1/6-1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.
1) 1 целая 1/6-1/2=7/6-1/2=7/6-3/6=4/6=2/3
2) 1 целая 1/3-2/3=4/3-2/3=2/3
3) 7/12+2/3=7/12+8/12=15/12=1 целая 3/12= 1 целая 1/4
4) 1/4+1 целая 1/4=1/4+5/4=6/4=3/2=1 целая 1/2