на пошив 9 рубашек ушло 18,9 метра ткани.Сколько метров ткани уйдёт на пошив 12 таких рубашек


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

18,9/9= 2,1 м.т.- 1 рубашка

12*2,1= 25,2 м.т.- уйдет на 12 рубашек

Отвечает Бочков Владислав.

18,9:9=2,1 м ушло на 1 рубашку

2,1*12=25,2 м уйдёт на 12 рубашек