За книгу,ручку и тетрадь Саша заплатил 11200 рублей ручка в 3 раза дороже тетради и на 700 рублей

дешевле книги сколько стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Alekseenko Zhenya.
Тетрадь Х руб
ручка 3х руб
книга 3х+700 руб
все вместе стоит 11200 руб

х + 3х + 3х + 700 = 11200
7х = 11200 - 700
7х = 10500
х = 10500 : 7
х = 1500 (руб) - тетрадь

Отвечает Мельников Егор.
 Значит решим через x:

Пусть тетрадь стоит х руб., тогда ручка будет стоить  3х руб, а книга 3х + 700. Составим уравнение: х + 3х + 3х + 700 = 11200

7х = 1100 - 700

7х = 10500

х = 10500 : 7

х = 1500.

Ответ: тетрадь стоит 1500 рублей.  Или решит обычным 1- 5 уровнем?