Один лыжник бежит со скоростью 12,8 км/ч, а другой вслед за ним со скоростью 15,7 км/ч. Через

сколько часов второй лыжник догонит первого,если первоначальное расстояние между ними равно 4,35 км

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
1)15,7-12,8=2,9(км/ч)-разница за 1 час
2)4,35:2,9=1,5(ч)-догонит
Ответ:через 1.5 часа догонит