Длина прямоугольника на 6,2м больше его ширины, длина и ширина вместе составляют 15,4м. Найдите

периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Аня.

1) 15,4 * 2 = 30,8 см - периметр данного прямоугольника

2) 15,4 - 6,2 = 9,2 см - удвоенная ширина

3) 9,2 : 2 = 4,6 см - ширина данного прямоугольника

4) 4,6 + 6,2 = 10,8 см - длина данного прямоугольника

5) 10,8 * 4,6 = 49,68 кв см - площадь данного прямоугольника