A) автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на изготовление

1 банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок? б)Автомат ,,исток" изготовил 375 банок с минеральной водой за 75 минут. Автомат ,,фан" 200 банк за 25 минут. У какого автомата выше производительность?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.
А)90:60=9/6=3/2 б/мин произаодительность .3/2*1=3/2мин=1 1/.2 мин=90 сек. 1800: 90=20 раз больше времени 1 ч *20= 20 час.б) 375:75=5 б/ мин производительность автомата ,,Исток,, 200:25=8 б /мин производительность автомата,,Фан,, у автомата ,,Фан,,производительность выше 8-5= 3 на 3 банки