Помогите пожалуйста решить задачу. 700 кг продуктов упаковали в непромокаемые пакеты-по 7 кг в

каждый.Все пакеты разложили в 20 больших мешков.Сколько пакетов в каждом мешке? Сколько весит один мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидюк Таня.
1) 700:7=100(шт.) - пакетов
2) 100:20=5 (шт.) - пакетов в одном мешке
3) 7×5=35 (кг) - вес одного мешка
Ответ: в каждом мешке 5 пакетов; один мешок весит 35 кг.