Помогите решить ривняння 1)5 + x +7x = 61 2) (7x-54) + 32 =160зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
8х=61-5
8х=56
х=56:8
х=7

7х-54+32=160
7х=160+54-32
7х=182
х=182:7
х=26