Помогите сложить 1/2+2/6 и сложить это все с одинаковыми знаменателями СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
1\2+2\6 |*6
3\6+2\6=5\6

Отвечает Агулов Паша.
1/2 приводим к общему знаменателю, те домножаем на 3
Будет 3/6+2/6=5/6