Если к 2/7 неизвестного числа прибавить 0,8 получиться 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
1. 1,2 - 0,8 = 0,4 =  \frac{4}{10} = \frac{2}{5} - это 2/7 неизвестного числа
2.  \frac{2}{5} :  \frac{2}{7} = \frac{2*7}{5*2}= \frac{7}{5}=1,4

Ответ: неизвестное число это 1,4