Сумма трёх натуральных чисел а,б,с равна 758.Число а больше б на 186 и на 49 больше числа с .На

сколько б больше с?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Настя.
Мне кажется нужно решить уравнением: а=x , б=x-186, с= x-49 из этого следует
1)х+х-186+х-49=758
3х=758+186+49
3х=993
х=331
2) б=х-186
    б= 331-186=145
3) с= х-49
с=331-49=282
4) 282-145=137
ответ: на 137 с больше б

Отвечает Зубова Iнна.
Х- а, х-186 - б, х-49 - с, сумма 758, составим уравнение:
х+х-186+х-49=758
3х-235=758
3х=993
х=331 число а,  
331-186=145 число б
331-49=282 число с
282-145=137 число с больше б, а не б больше с( может вы перепутали? с: )