Не понимаю эту тему, я тогда болела. Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипед. Его

боковые стенки стеклянные. Определите площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25см, а высота 30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Площадь прямоугольного параллелепипеда определяем по формуле:S=2(ab+bc+ac),

a =50см,    b=25cм,    с =30см.

S = 2 *(50*25 +25 *30 +50 *30) =7 000(см2)

Ответ: площадь равна 7 000см2.

Отвечает Надь Миша.

Площадь равна ширину на высоту.

В условии сказано, что стеклянные только боковые стенки. Тогда две стенки будут с размерами 50х30 а две стенки 25х30. Находим их площадь и сумму. Получаем:

2*(50*30)+2*(25*30)=3000+1500=4500см^2