масса пустого баченка 2 кг. в него в ходит 8кг. меда найди массу 7 таких бочонков наполненных медом


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
1) 2*8=16 кг общая масса. 2) 16*7=112кг
Отвечает Алибекова Мадина.
8+2=10 кг в 1 бочонке
10×7=70 кг
ответ 70 кг