Помогите решить задачуНаряд для Петрушки сшит из11 пятнадцатых метров синего ситца и 4 пятнадцатых

метров ситца в горошечек. Из двеннадцатой части всей этой ткани сшили колпак,а из остальной ткани рубаху.Вопрос: Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
11/15+4/15=15/15 =1м пошло всего на наряд Петрушки
1-1/12=11/12м пошло на рубашку
понадобиться 1 метр всего