Сторону прямоугольника, длина которой равна 24 см, умнньшили на 8 см и получили прямоугольник,

площадь которого на 96 см в квадрате меньше площади данного прямоугольника.Найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольника.Помогите прошу, я всю голову сломала решить не могу!

Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.
Х - вторая сторона прямоугольника
24х = 16х + 96
24х - 16х=96
8х=96
х=12
S= 12*24=288 см кв.
P= 12+12+16+16= 56 см
Отвечает Исидоров Егор.
Раз сторону уменьшили на 8 см, значит вторая сторона равна 12 см. Площадь исходного прямоугольника равна 24 * 12 = 288 см², а периметр нового прямогольника, измерения которого, измерения которого 16 см и 12 см, равен2 * (16 + 12) = 56 см.