В треугольнике ABC стороны AB=8 см , BC= 15 см , AC=17 см. Найдите косинус противолежащего большей

стороне треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
Ответ Леонида на 5+. Но тут решить можно проще. Тр-ник ABC прямоугольный 15^2+8^2=17^2(225+64=289) Тогда площадь (1/2)*15*8=60=S S=(1/2)*(AB+BC+AC)*r r=S/((1/2)*(AB+BC+AC))=60/20=3 Дальше S(1)=pi*r^2