В коробке 5 белых и 4 чёрных шаров.Из коробки достают один шар.Этот шар белый . потом достают ещё

один шар . Найдите число благоприятных исходов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.
5-1=4 белых шара осталось в коробке
4+4=8 всего шаров в коробке
Р=4/8=0,5
Ответ: Р=0,5