градусная мера угла AOB составляет 10% градусной меры развёрнутого угла сколько % составляет

градусная мера угла AOB от градусной меры прямого угла Среднее арифметическое четырех чисел равно 1,35. первое число равно 1,8, и оно в 1,2 раза больше второго числа. Третье число составляет 60% второго числа. Найдите четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

 10% от 180°

?% от 90°

180:90=2 - в 2 раза прямой угол меньше развернутого угла, значит, угол АОВ составляет в 2 раза больше % от прямого угла

10*2=20% - составляет угол АОВ от прямого угла

 

1,35*4=5,4 - сумма 4х чисел

1,8:1,2=1,5 - второе число

1,5*0,6=0,9 - третье число

1,8+1,5+0,9=4,2 - сумма 1,2 и 3 чисел

5,4-4,2=1,2 - четвертое число