Сумма трёх чисел равна 424.первое число меньше второго в две целых три седьмых раза,а третье число

состовляет 5целых 14 сотых от первого числа.найдите каждое из этих трех чисел плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.
Пусть х - первое число. Тогда имеем уравнение:х + (17х/7) + (5х/14) = 424 и домножив на общий знаменатель - 14, получим:14х + 34х + 5х = 424*1453х = 424*14х = 8*14 = 112 - первое число.17*112/7 = 272 - второе число.5*112/14 = 40 - третье число.Ответ: 112;  272;  40