У продовца 130 гвоздик он сделал 15 букетов по 3 гвоздики в кожлом, и несколько букетов по 5

гвоздик. Сколко получилось таких букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.
(130-15*3):5=(130-45):5=75:5=15 букетов по 5 гвоздик
Отвечает Гаркуша Андрей.
1) 15*3=45 (г.)-в 15 букетах.
2) 130-45=85 (г.)-в нескольких букетах по 5 гвоздик.
3) 85:5=15 (б.)-по 5 гвоздик.
Ответ: 15 букетов