Какой объем кислорода выделится при каталитическом разложении 200 г 3,4%-ного растовора пероксида

водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолка Екатерина.
M(H2O) = 200 г*0,034 = 6,8 г
6,8 г                        х л
2H2O2 => 2H2O + O2
68 г                         22,4 л

6,8/68 = х/22,4
х=V(O2) = 2,24 л
Ответ: 2,24 л