Решите уравнение :1)9(2х-1)-5(11-х)=3(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
:1)9(2х-1)-5(11-х)=3(х+4).
18х-9-55+5х=3х+12
18х+5х-3х=12+9+55
20х=76
х=3,8