Купили 1,4 кг конфет и 0,6 печенья .За всю покупку заплатили 4,76 тыс руб .Известно ,что 1 кг

конфет дороже 1 кг печенья на 1,2 тыс рублей .Сколько стоит 1 кг конфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.
Х-стоит 1 кг печенья
х+1,2- стоит 1 кг конфет
0,6х+1,4(х+1,2)=4,76
0,6х+1,4х+1,68=4,76
2х=4,76-1,68
2х=3,08
х=3,08:2
х=1,54 тыс стоит 1 кг  печенья
х+1,2=1,54+1,2=2,74 тыс стоит 1 кг конфет