Реши уровнение с комментированием и сделай проверку: а) (700÷х+20)÷4=40


Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.
(700:х+20):4=40; 700:х+20=40*4; 700:х+20=160; 700:х=160-20; 700:х=140; 700:140=х; 5=х; (700:5+20):4=40