2+x/5=4/9помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
2+х/5=4/9
х/5=4/9-2
х/5=4/9-18/9
х/5=-14/9
х=-14/9*5
х=-70/9
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2+х/5=4/9
х/5=4/9-2
х/5=4/9-18/9
х/5=-14/9
х=-14/9*5
х=-70/9
х=-7 7/9

Можно еще так:
2+х/5=4/9  (умножим обе части ур-ия на 5)
10+х=20/9
х=20/9-10
х=20/9-90/9
х=-70/9
х=-7 7/9