В магазине было 115 белых гвоздики 68 красных из них сделали букеты по 3 гвоздики в каждом Сколько

букетов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
Общее число гвоздик: 115 + 68 = 183.
В каждом букете должно быть по 3 гвоздики.
Чтобы найти количество букетов, надо разделить.
183/3 = 61 букет.

Вопрос-шутка: Почему цветы ноготки и гвоздики есть,
а коготков и винтиков нет?
Отвечает Малина Лена.
1) Так как букеты могут быть смешанные и нет, то найдем общее число гвоздик

115 + 68 = 183 шт

2) В каждом букете по 3 штуки, тогда

183 ÷ 3 = 61 бук.

Ответ: 61 букет