В школьном хоре мальчиков на 20 меньше ,чем девочек,а общее число ребят в хоре равно 5 десяткам.

сколько мальчиков в хоре?"

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.
5десятков=50    50-20=30
Отвечает Гирченко Стас.
Пусть количество мальчиков = x, тогда количество девочек = x+20
Уравнение:
x+(x+20) = 50
x+x+20=50
2x=50-20
2x=30
x=15
Соответственно мальчиков - 15 человек