. Два поезда вышли одновременно с двух станций навстречу друг другу. Скорость одного- 56,4 км/ч, а

другого- на 25% меньше. Найти расстояние между станциями, если второй до встречи прошел 141 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.
Скорость второго 56,4-(56,4*25%)=56,4-14,1=42,3 км/ч
время, которое прошло до встречи 141 : 42,3=10/3=3 1/3 часа
расстояние, которое прошел первый поезд до встречи  3 1/3 * 56,4 = 188 км
общее расстояние между станциями 141 + 188=329 км
Ответ. 329 км.
Отвечает Диняева Ксения.
1)25% = 0,25
56,4 * 0,25 = 14,1(км/ч)  составляют 25%
2) 56,4 - 14,1 = 42,3 (км/ч) - скорость второго поезда
3) 141 : 42,3 = 3 1/3 (часа) - через это время поезда встретились
4) 56,4 * 3 1/3 =  188 (км) прошёл 1-ый поезд до встречи
5) 141 + 188 = 329 (км)
Ответ: 329 км расстояние между станциями.