Решите уравнение: 5х2 – 3х – 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

5x2 - 3x - 2 = 0
D = b2 - 4ac
D = 9 + 40 = 49 = 7^2

x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = 3 + 7/.10= 10/10 = 1
x2 = 3 - 7/10 = - 4/10 = - 2/5
Ответ: x1 = 1 ; x2 = - 2/5

Отвечает Ашомко Дмитрий.

5x^2-3x-2=0

D=b^2-4*a*c

D=3^2-4*5*(-2)= 9+40=49, D>0 следовательно 2 решения

x1=(3+7)/2*5=10/10=1

x2=(3-7)/10=-2/5=-0.4