А) ( 1 - 1/2 ) : ( 1/2 - 1/3 ); б) ( 1/2 + 1/4 - 2/5 ) : 4/5 в) 3/4 : ( 1 - 1/4 + 3/8 ) г) ( 1/3 +

1/4 ) : ( 2 - 5/6 )

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
а) (1 - 1/2) : (1/2 - 1/3)= (2/2 - 1/2) : (3/6 - 2/6) = 1/2 : 1/6 = 1/2 * 6/1 = 6/2 = 3
б) (1/2 + 1/4 - 2/5) : 4/5 = (10/20 + 5/20 - 8/20) : 4/5 = 7/20 * 5/4 = 7/4 * 1/4 = 7/16
в) 3/4 : ( 1 - 1/4 + 3/8 ) = 3/4 : (8/8 - 2/8 + 3/8) = 3/4 : 9/8 = 3/4 * 8/9 = 2/3
г) ( 1/3 + 1/4 ) : ( 2 - 5/6 ) = (4/12 + 3/12) : (12/6 - 5/6) = 7/12 : 7/6 = 7/12 * 6/7 = 1/2